Челябинская область вошла в ТОП регионов, где произвели больше всего товаров и услуг 05.10.2021

Челябинская область вошла в ТОП регионов, где произвели больше всего товаров и услуг

Об этом говорится в прогнозе социально-экономического развития на 2022 год и плановый период 2023-го и 2024-го, подготовленном Минэкономразвития, сообщает РБК. Рост валового регионального продукта в Челябинской области составит 6,7%.

Ранее агентство Полит74 сообщало, что по итогам восьми месяцев оборот предприятий региона составил 3 279 миллиарда рублей, что на 719 миллиарда рублей (+28,1%) больше, чем за аналогичный период прошлого года. Основная доля оборота предприятий приходится на обрабатывающие производства (42%) и торговлю (35%). Лидерами роста являются деятельность в сфере культуры, спорта и досуга, гостиниц и предприятий общественного питания, профессиональная, научная и техническая деятельность.

По поручению губернатора Алексея Текслера в регионе разработаны собственные меры поддержки бизнеса, целью которых является увеличение деловой активности и валового регионального продукта.

Напомним, валовой региональный продукт (ВРП) — это стоимость всех товаров и услуг, которые произвели в конкретном регионе.


Возврат к списку