ЧМК будет поставлять рельсы для московского метрополитена 21.09.2021

ЧМК будет поставлять рельсы для московского метрополитена

Продукция универсального рельсобалочного стана будет использоваться при реконструкции трамвайных линий, а также для строительства новых трамвайных путей в Москве. Рельсы РТ62 начали выпускать на УРБС в 2021 году. Отличительная их особенность – дополнительный желоб, рассчитанный на трамвайные колеса.

«В прошлом году ЧМК поставил на строительство и ремонт Московского метрополитена 25 тыс. тонн магистральных рельсов. Мы рады, что в 2021 году наше плодотворное сотрудничество расширилось с новым видом продукции. Мы рассматриваем городскую транспортную инфраструктуру как перспективный сегмент продаж рельсов», – сообщил генеральный директор ООО «УК Мечел-Сталь» Андрей Пономарев.

Рельсовая продукция ЧМК реализуется как в России, так и в странах ближнего и дальнего зарубежья. К основным потребителям относятся предприятия ОАО «РЖД», национальные железные дороги в странах постсоветского пространства, метрополитены и городские транспортные системы. Другими потребителями рельсов являются промышленные холдинги и портовые терминалы.


Возврат к списку