Назван регион УрФО с самым высоким потребительским спросом 20.09.2021

Назван регион УрФО с самым высоким потребительским спросом

Динамику потребительского спроса за первое полугодие 2021 года сравнили аналогичным периодом 2020.

После экономического удара ковид-пандемии быстрее всего очнулась Тюменская область (губернатор Моор А.В.). Здесь рост потребительского спроса вырос на 13,2%, регион занял 22 место в российском рейтинге регионов. В среднем траты одного человека в месяц – 31,5 тысяч рублей.

Следом по УрФО – Челябинская область (губернатор Текслер А.Л.). Рост потребительского спроса в регионе показал повышение на 10,3%. Область заняла 34 место по стране. Среднемесячные траты одного жителя – 21 тысяч рублей.

На третьем месте по округу – Ямало-Ненецкий автономный округ (губернатор Артюхов Д.А.). Увеличение спроса в ЯНАО – на 10 %, 35 место. По России регион идет сразу после Челябинской области – на 35 месте. Траты в месяц одного проживающего –33,6 тысяч рублей.

Ханты-Мансийский автономный округ (губернатор Комарова Н.В.) показал рост в 7,7 %. По России – на 49 месте. Траты одного жителя в месяц – 30,6 тысяч рублей.

В Свердловской области (губернатор Куйвашев Е.В.) те же траты составили 31 тысячу рублей, регион – на 68 месте по стране, а рост спроса потребителей подрос на 4,7%.

Меньше всех данный спрос вырос в Курганской области (губернатор Шумков В.М.) – на 3,1%, это 77 место в России. Среднемесячные траты одного человека составили 16,3 тысяч рублей.


Возврат к списку