УрФО дает стране 18% инвестиций в основной капитал 14.09.2021

УрФО дает стране 18% инвестиций в основной капитал

Как сообщает пресс-служба полпредства, сегодня, 14 сентября, состоялось совещание по вопросам социально-экономического развития регионов Уральского федерального округа с участием вице-премьера российского правительства Юрия Борисова. Основная часть совещания была закрыта для прессы.

Во вступительном слове Юрий Борисов поставил задачу до 1 ноября выработать согласованную позицию по инвестиционным проектам и ключевым региональным вопросам, которая будет представлена на утверждение премьеру правительства Михаилу Мишустину.

Владимир Якушев подчеркнул, что при доле населения от общероссийского всего в 8%, уральские регионы выпускают 15% от всего валового регионального продукта. По итогам первого полугодия объём инвестиций в основной капитал составил 1,4 триллиона рублей, что составляет 18% от общероссийского объёма. Такие же показатели были по итогам аналогичного периода прошлого года.

- Это говорит о том, что экономика Уральского федерального округа стабильна, процессы выстроены эффективно. Важно не только сохранить этот темп, но и превзойти собственные достижения, - сказал Владимир Якушев.


Возврат к списку