Южноуральские компании попали в рейтинг ответственного инвестирования 28.08.2021

Южноуральские компании попали в рейтинг ответственного инвестирования

Отметим, что если компания соблюдает принципы ESG, это означает, что она достигает конкретных целей по направлениям «Экология», «Социальная политика» и «Управление». Как считают эксперты, для крупного бизнеса это важно, потому что в настоящее время того требуют зарубежные контрагенты.

В августовском ESG-рейтинге на 34 позиции разместился Магнитогорский металлургический комбинат. По блоку «Экология» ММК получил 28 место, по блоку «Социальная политика» — 45, в блоке «Управление» — 22 место.

На 78 позиции Челябинский трубопрокатный завод. У него «Экология» дала 73 место, «Социальная политика» — 62 место, «Управление» - 76 место.

Русская медная компания, ведущая серьезную экономическую деятельность и на территории Челябинской области, закрепилась в рейтинге на 108 месте. «Экология» — 81 место, «Социальная политика» — 82, «Управление» — 120.

Группа компаний «Южуралзолото» получила в рейтинге 126 место. «Экология» - 108 место, «Социальная политика» — 131 место, «Управление» — 123 место.

Всего августовский ESG-рейтинг включает 140 российских компаний.

Отметим, что в принципы ответственного инвестирования по версии ООН в частности входят ликвидация нищеты, голода, качественное образование, гендерное равенство, недорогая и чистая энергия и многое другое.


Возврат к списку