Как работодателям Челябинской области получить субсидию 27.08.2021

Как работодателям Челябинской области получить субсидию

В июне текущего года Главное управление по труду и занятости населения региона определило работодателей, которые трудоустраивают граждан, освобожденных из учреждений, исполняющих наказание в виде лишения свободы, а также молодых людей в возрасте от 14 до 18 лет, которые находятся в трудной жизненной ситуации. Кроме того отбирались работодатели, которые устраивают в коллектив жителей Челябинской области из моногородов из-за напряженной ситуации на рынке труда, инвалидов и их наставников.

На сегодняшний день соглашения заключены уже с 91 организацией Челябинской области. Им будут предоставлены субсидии на компенсацию расходов по заработной плате вышеперечисленных категорий работников. По программе уже трудоустроено 249 жителей региона.

Кроме того соглашения заключены и с тремя индивидуальными предпринимателями из моногородов. Им предусмотрены выплаты в размере 67,6 тысяч рублей на создание собственного дела.

Подавать заявку на субсидию можно ежемесячно. Все, кто претендует на субсидию, могут вправе участвовать в отборе по одному или нескольким направлениям. Пакеты документов в таком случае нужно предоставлять отдельно по каждому направлению.


Возврат к списку