Челябинские цены на букеты цветов сравнили с другими регионами 27.08.2021

Челябинские цены на букеты цветов сравнили с другими регионами

222.jpg
Какие арбузы продаются в Челябинской области
Читать далее
В целом по стране за год цены на букеты цветов поднялись на 11 процентов. Самые дорогие цветочные букеты авторы исследования зафиксировали в Москве, самые дешевые в Псковской области. Если москвичам в августе приходится выкладывать за цветы в среднем 1608 рублей, то псковичам – 678 рублей.

Челябинские цены находятся где-то в середине между этими двумя ценниками. По данным «Эватор», специалисты которой анализируют чеки со смарт-терминалов, в Челябинской области средняя цена на букеты цветов в августе составила 918 рублей. Это дороже, чем в соседних Курганской области (910 рублей) и Башкортостане (901 рубль), но дешевле чем в Свердловской области (927 рублей).

Дороже всего в Уральском федеральном округе стоят букеты цветов в Ханты-мансийском автономном округе – 1570 рублей. Это, к слову, второй результат по стране после Москвы.

Отметим, что в ближайшее время цены на цветы, скорее всего, пойдут вверх, так как приближается 1 сентября с традицией цветочных подарков учителям. Однако, в той же Челябинской области можно спрогнозировать, что спрос будет ниже чем в начале учебного года в допандемические времена. Школы отказываются от провидения торжественных линеек, что естественным образом снизит саму возможность подарить цветы многим учителям.


Возврат к списку