Челябинские бизнесмены поддержали инициативу Владимира Путина о моратории на проверки 25.08.2021

Челябинские бизнесмены поддержали инициативу Владимира Путина о моратории на проверки

За минувший год в Челябинской области принято около 15 законов, которые были направлены на уменьшение фискальной нагрузки на бизнес, сбережение финансов в экономическом обороте, а также на возрождение активности инвестиций. Вместе с этим бизнесу предоставлялись преференции и льготы на уплату аренды и налогов.

В общей сложности на поддержку бизнеса в регионах было направлено более 30 миллиардов рублей, что позволило сохранить порядка 200 тысяч рабочих мест.

Мониторинг всех отраслей экономики со стороны правительства продолжается и сегодня. Напомним также, что в апреле этого года были уменьшены ставки по упрощенной системе налогообложения. Кроме того, количество видов деятельности, при которых может быть применена упрощенная система налогообложения для бизнеса, которых оказался под ударом ковид-ограничений, а именно – гостиничный и туристический бизнес, общепит и досуг.

Продолжается работа и в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». Главная платформа – центр «Мой Бизнес», оказывающий всестороннюю поддержку МСП.

Как отметил председатель Челябинского областного отделения «ОПОРА РОССИИ» Артем Артемьев, продление моратория на налоговые проверки челябинский бизнес и профсообщества восприняли положительно, ведь это – необходимая поддержка для предпринимателей.

Напомним, что губернатор Алексей Текслер также инициирует меры, которые направлены на снижение фискальной нагрузки на МСП и поддерживает реализацию комплексных услуг центра «Мой бизнес».


Возврат к списку