На новые выплаты российским пенсионерам и военным выделят 500 миллиардов рублей 25.08.2021

На новые выплаты российским пенсионерам и военным выделят 500 миллиардов рублей

Так, выплаты в размере 10 тысяч рублей получат работающие и неработающие пенсионеры и военные, а также пенсионеры по линиям других ведомств. Готовить дополнительную документацию для начисления выплат гражданам не придется.

Выделение средств стало возможным благодаря дополнительным доходам, которые были получены ввиду ускоренного выхода экономики из ковидного кризиса. В общей сложности на озвученные выплаты будет выделено порядка 500 миллиардов рублей.

Как отметил общественный представитель Агентства стратегических инициатив в Челябинской области Дмитрий Довженко, говорить о росте экономики не совсем корректно.

– Я бы назвал это восстановлением, которое сейчас, действительно, заметно, – рассказ эксперт.

Он уточнил, что дополнительные доходы стали возможны благодаря экспорту продукции металлургического и лесопромышленного комплекса, а также зерновых культур.

Министр экономического развития Челябинской области Наталья Лугачева рассказал, что базовый экономический сектор Южного Урала – промышленность – с начала текущего года увеличил темп производства на 12%, ввод жилья – на 30%, стройка – на 24%, экспорт – почти на 70%. Важным показателем восстановления экономики стало и то, что с начала 2021 года в Челябинской области на 62% уменьшилась безработица. Лугачева добавила, что среди положительных трендов экономики этого года – рост зарплат и доходов населения.


Возврат к списку