Во сколько челябинским родителям обойдется элитный частный детсад 23.08.2021

Во сколько челябинским родителям обойдется элитный частный детсад

Анализ был проведен специалистами КСП по 90 частным детсадам Челябинска. Среди них имеют лицензию всего 11. Остальные 79 имеют право осуществлять услуги по уходу и присмотром за детьми в жилых домах, наличие лицензии на которые не предусмотрено законодательством.

Минимальная цена за полный день посещения частного детского сада в Челябинске – 9,5 тысяч рублей, максимальная – 36,6 тысяч рублей.

Из исследуемых детсадов в 40 цена колеблется от 9,5 тысяч рублей до 13 тысяч рублей, в 29 детсадах – от 13 тысяч рублей до 16 тысяч рублей. Еще в 13 – от 16 от 13 тысяч рублей до 16 тысяч рублей. В остальных 8 детсадах родители за месяц в среднем отдают от 18 тысяч рублей до 36 тысяч рублей.

Самые высокие цены были обнаружены в 5 детских садах. Так, месяц посещения в детсаду «Колибри», имеющем лицензию, будет стоить от 36,6 тысяч рублей. Месяц в детсаду «Маленький лидер» обойдется родителям примерно в 30 тысяч рублей в месяц. «Семь Я+» - от 25 тысяч рублей в месяц. Еще один частный детсад, имеющий лицензию – «Пряник» в среднем обходится в 23 тысячи в месяц. И «Звездочки – Last Estrellas» – от 21 тысячи рублей в месяц.

В некоторых частных детских садах для зачисления ребенка иногда просят внести вступительный взнос, он не входит в стоимость месячного абонемента.

Все частные детсады Челябинска предлагают группы полного и неполного дня. В зависимости от этого минимальная цена месячного посещения составляет 6 тысяч рублей, максимальная – 18 тысяч рублей.

Большинство частных детских садов предлагает свои услуги в среднем за 9,5 – 13 тысяч рублей в месяц за полный день посещения.

Выбирая самый недорогой частный детский сад, опираясь на стоимость, важно учесть качество питания дошкольника, чистота в помещении, качество игрушек и постельных принадлежностей, а также наличие и состав развивающих программ и специалистов.


Возврат к списку