Дефицит автомобилей Lada пока в полной мере не коснулся жителей Челябинска 20.08.2021

Дефицит автомобилей Lada пока в полной мере не коснулся жителей Челябинска

В России озвучили проблему нехватки в дилерских центрах одного из самых народных автомобилей нашей страны. Причиной временного отсутствия автомобиля на рынке стал корпоративный отпуск на автозаводе, который завершился только 16 августа. Однако производство Granta пока не возобновлено. Причиной автоконцерн назвал нехватку электронных компонентов.

«Полит74» выяснил, наблюдается ли в Челябинске дефицит данного автомобиля. На сегодня из пяти Челябинских дилеров Granta оказался в наличии в двух салонах.
«Каждому желающему будет предложено пройти тест-драйв и приобрести автомобиль за наличный расчет или в кредит», — рассказал выступившему в роли потенциального клиента корреспонденту сотрудник одного из дилер-центров. А вот в другом крупном дилерском центре сообщили, что поставки популярной модели ожидаются лишь в середине следующего месяца.

Отметим, что именно Granta стала бестселлером продаж среди автомобилей марки Lada. В июле было продано около 11 000 автомобилей, на втором месте по количеству продаж находится LADA Vesta.


Возврат к списку