Индустриальный парк Магнитогорска отмечает пятилетний юбилей 12.08.2021

Индустриальный парк Магнитогорска отмечает пятилетний юбилей

Индустриальный парк был создан ММК 12 августа 2016 года на освободившихся площадях производственной площадки калибровочного завода. Как отметил генеральный директор комбината Павел Шиляев, индустриальный парк – в первую очередь не объект для получения прибыли, а скорее эффективный инструмент поддержки и развития среднего и малого бизнеса, грамотное решение проблем территории с мощным градообразующим предприятием, что в свою очередь повышает инвестиционную привлекательность всей Магнитки.

Резиденты парка пользуется максимальной поддержкой, которая только возможна по федеральному и региональному законодательству. Для них обнулены ставки налога на имущество, налога на землю, транспортного налога, а ставка налога на прибыль снижена на 3,5%.

Парк занимает площадь 65 гектаров, у него высокая степень подготовленности промышленных помещений. В распоряжении резидентов вся необходимая инфраструктура, позволяющая в минимальные сроки запустить производственный процесс. Аналогов этой площадки в Магнитогорске нет, да и в стране их единицы.

Индустриальный парк уже заполнен более чем на половину, в нем работают 36 компаний-резидентов, среди которых есть и крупные якорные арендаторы. За 5 лет на площадке создано более тысячи рабочих мест. Резидентами инвестировано в собственное производство более 750 миллиона рублей, что говорит о высоком доверии к управляющей компании и уверенности в перспективах дальнейшего роста.


Возврат к списку