Горячий комплекс MMK Metalurji в Турции возобновил работу 09.08.2021

Горячий комплекс MMK Metalurji в Турции возобновил работу

Генеральный директор ММК Павел Шиляев в ходе плановой поездки в Искендерун принял участие в запуске цеха. Одновременно на MMK Metalurji был зафиксирован рекордный месячный объем производства горячеоцинкованного проката, превысивший 86 тысяч тонн.

Как сообщает управление общественных связей комбината, на данный момент на производстве, остановленном в 2012 году в связи с неблагоприятными экономическими условиями на турецком рынке, полностью завершены горячие испытания технологического оборудования.

На двух агрегатах горячего цинкования на площадках MMK Metalurji в Искендеруне и Стамбуле был зафиксирован очередной рекорд месячного производства горячеоцинкованного проката. Совокупно по итогам июля компания произвела 86,440 тысячи тонн готовой продукции премиального класса. Предыдущий рекорд был отмечен в январе текущего года, когда соответствующий объем производства составил 78,613 тысячи тонн горячеоцинкованного проката.

- Возобновление работы нашего электросталеплавильного цеха в Искендеруне и начало его выхода на проектную мощность знаменуют окончание важного этапа в деятельности компании, направленной на восстановление полномасштабного производства на нашем турецком предприятии, - подчеркнул Павел Шиляев.

Запуск цеха в Искендеруне предполагает постепенное увеличение объемов производства. Всего в 2021 году планируется произвести 200-260 тысячи тонн горячекатаного проката с выходом на полную проектную мощность в 2022 году.


Возврат к списку