Хватит ли южноуральцам путинских денег на подготовку детей к школе 04.08.2021

Хватит ли южноуральцам путинских денег на подготовку детей к школе

Целый ряд мнений на эту тему собрали журналисты газеты «Губерния». Высказывания абсолютно противоположны. Однако таких родителей, которые покупают рюкзаки со «стразами Сваровски» и каждый год новые айфоны ребенку, все-таки меньшинство.

Минимальный базовый набор школьника в каждой семье привыкли складывать по-разному. У одних брюки, пиджак, рубашка и туфли стоят 3-4 тысячи рублей. Плюс портфель, тетрадки и канцтовары – это еще 3 тысячи рублей, а остальной части путинского пособия хватает даже на новый стол и стул. Другие только на рюкзак могут потратить 10 тысяч рублей, а на остальные нужды им уже не хватает.

Между тем, интернет-сервисы по продаже вещей озвучивают стоимость минимального комплекта одежды в 1500 рублей, а рюкзак с канцелярскими принадлежностями еще в 1000 рублей.

- У меня последняя версия вызывает доверие. Может быть, потому что на днях, выслушивая о рюкзаках стоимостью в три тысячи рублей и больше, сам я купил вполне приличный рюкзак всего за 500 рублей. Да, школьные вещи есть и более высокой стоимости, но есть и твёрдая уверенность в том, что и на 10 тысяч рублей можно вполне сносно уложиться, - отмечает автор статьи.

Напомним, пособия к школе, обещанные к 16 августа, начали поступать южноуральцам на две недели раньше. Таким образом все, кто рассчитывал именно на эти деньги, могут начать закупку необходимых товаров к школе уже сейчас. Те, кто сделал покупки заранее, с удовольствием компенсируют потраченные деньги.

В предыдущих публикациях агентства Полит74 приводились мнения других родителей, которые также уверены, что суммы в 10 тысяч рублей на сборы ребенка к школе вполне достаточно. Включая покупку физкультурной формы, и даже одежду для дополнительных занятий в танцевальных кружках и спортивных секциях. 


Возврат к списку