Нефинансовая отчетность ММК названа одной из лучших в мире 04.08.2021

Нефинансовая отчетность ММК названа одной из лучших в мире

Как сообщает пресс-служба комбината, на конкурсе оценивается отчетность компании с точки зрения прозрачности и полноты раскрытия информации об экологических аспектах их работы, общественно значимой деятельности и корпоративном управлении. Анализ, который проводят организаторы конкурса, считается наиболее авторитетным источником для трейдеров и инвесторов.

Заявки конкурсантов тщательно рассматривались профессионалами финансового рынка, учеными и независимыми экспертами. Вынося вердикт, судьи оценивали не только качество ESG-отчета как документа, но и то, насколько открыто компания представляет информацию о своей работе в сфере устойчивого развития при общении с инвесторами и стейкхолдерами на ежедневной основе.

«В 2021 году Группа ПАО «ММК» впервые в своей практике включила отчетность по устойчивому развитию в интегрированный годовой отчет, – напоминает руководитель направления по устойчивому развитию ПАО «ММК» Ярослава Врубель. – Кроме того, мы максимально открыты в общении с инвесторами, регулярно представляем им актуальную информацию о ESG-проектах и развитии ММК в сфере устойчивого развития. Очень рада, что наши усилия отмечены таким высоким результатом в престижном международном конкурсе, будем и дальше совершенствовать отчетность компании, делать ее еще более полной и открытой».


Возврат к списку