В каких городах России самое дешевое пиво 03.08.2021

В каких городах России самое дешевое пиво

Аналитики компании изучили цену за один литр разливного пива в разных регионах страны в июне этого года. Средний ценник в целом по России составил 107 рублей. В Челябинской области любителям пенного напитка в среднем он обходится несколько дешевле – 102 рубля за литр. Причем, как отмечают авторы исследования, челябинцы чаще всего предпочитают покупать пиво ценой в 90 рублей. Таким образом Челябинская область находится в середине «пивного» рейтинга среди российских регионов.

Самая низкая средняя цена за пиво «Эвотором» зафиксирована в Воронежской области – 73 рубля за литр. Дешевле, чем на Южном Урале средние цены за пиво также обнаружены в Иркутской области (92 рубля за литр) и Красноярском крае (88 рублей за литр).

Самый высокий средний ценник на пиво обнаружили в Москве – 214 рублей за литр. Дороже чем в Челябинской области разливной пенный напиток также стоит, например, в Новосибирской области (144 рубля за литр), Самарской области (131 рубль за литр) и Татарстане (104 рубля за литр).


Возврат к списку