Как челябинской компании удалось поставить рекорд производительности 26.07.2021

Как челябинской компании удалось поставить рекорд производительности

Предприятие стало участником национального проекта по повышению производительности труда. За счет внедрения эффективных методик время простоя оборудования сократилось вдвое, сообщает официальный сайт правительства области. Проблему простоя удалось решить за полгода путем внедрения стандартизации и быстрых переналадок при переходе от выпуска одного напитка к другому.

Помимо простоя линии, на пилотном участке выявили ещё более 70 проблем, включая перегрузку операторов ненужной работой, лишние движения при транспортировке, и другие. После их устранения время работы сократилось на треть, выработка увеличилась на 35% на человека в смену.

На предприятии ввели ноу-хау: установили систему звукового оповещения простоев линии для оперативного реагирования. Она включается при обнаружении какой-то проблемы, например, перегруженности конвейера или отсутствии паллет.

Как отметил вице-губернатор Егор Ковальчук, национальный проект «Производительность труда» предназначен для повышения эффективности производства. Губернатор Челябинской области Алексей Текслер неоднократно говорил о том, что относит его к ключевым.

Напомним, нацпроект «Производительность труда» обеспечивает формирование новой производственной культуры. В регионе оператором проекта является Фонд развития промышленности. На данный момент участниками являются 67 предприятий региона.


Возврат к списку