Romir зафиксировал рост среднего чека у жителей  Урала 20.07.2021

Romir зафиксировал рост среднего чека у жителей Урала

В целом по России в июне средний чек на покупку товаров массового спроса снижался. Он оказался на 10 рублей ниже чем в мае и составил 605 рублей. Если же сравнить нынешнюю величину с размером среднего чека в 2020 году, то мы наоборот увидим рост показателя на 12 рублей.

Тем временем, в отличие от общероссийской ситуации, в Уральском федеральном округе средний чек у потребителей в июне рос и по отношению к маю. Его рост составил 1,6% или 10 рублей. В первый месяц лета жители УрФО в среднем тратили на покупку товаров массового спроса 602 рубля.

Что касается годового среза, то аналитики отмечают, что средний чек у российских потребителей изменялся неравномерно в зависимости от того, в каких населенных пунктах они живут. Наиболее серьезно подросли за год расходы на покупку товаров массового спроса у жителей городов с населением от 100 до 500 тысяч человек. Рост в них составил 10,8%. В то же время в российских городах-миллионниках средний чек поднимался более скромными темпами, здесь за двенадцать месяцев он вырос всего на 2,8%.


Возврат к списку