Челябинский завод выставил на торги два производственных корпуса 15.07.2021

Челябинский завод выставил на торги два производственных корпуса

Как пишет Коммерсантъ, корпуса продают за ненадобностью и для того, чтобы погасить налоговую задолженность в 451 миллион рублей, которую завод накопил за три года с 2014 по 2017 год, когда выручка у завода была низкая. Цена лотов – 140 миллионов и 110 миллионов рублей.

Вместе с производственным корпусом покупатели первого лота получат земельный участок и находящееся на нем инженерные сети  имущество. Участники аукциона могут подать заявки до 22 июля, рассмотрят их 23 июля, а итоги подведут – 26 числа.

Второй лот, стоимостью 110 миллионов рублей, включает в себя механосборочный корпус площадью 8 тыс. кв.м и земельный участок на 2,7 тыс. кв.м и прочая инфраструктура, в том числе и автостоянка. Заявиться на этот аукцион можно до 30 июля, в августе, второго числа состоится рассмотрение, а на следующий день подведут итоги.

Прием заявок на этот аукцион ведется до 30 июля, на 2 августа назначено рассмотрение, на 3 августа — подведение итогов.

Промышленный эксперт Леонид Хазанов, которого цитирует Коммерсантъ, отметил, что цена на объекты завышена, сами корпуса имеют большой потенциал для различных производств, торговых площадей

 Отметим, что Челябинский завод «Прибор» был создан в 1951 году. Предприятие занимается изготовлением приборов контроля давления для судовой автоматики, а также производит средства автоматизации, которые используют в атомной энергетике, нефтегазовой и химпромышленности.

 


Возврат к списку