Челябинских экспортеров обучат особенностям ведения бизнеса 14.07.2021

Челябинских экспортеров обучат особенностям ведения бизнеса

Потенциальные и действующие экспортеры пройдут обучение в рамках нацпроекта «Международная кооперация и экспорт». Для многих южноуральских предпринимателей, экспортирующих товары и услуги это станет отправной точкой.

Как отметила директор Центра поддержки экспорта Наталья Кондакова, в текущем году челябинские бизнесмены уже прошли два семинара. Первый был посвящен экспортной деятельности. Еще один – маркетингу. Обучение сертифицированные тренеры Российского экспортного центра проводят очно. «Бизнес-студентов» учат всем этапам экспортной сделки.

Впереди экспортерам предстоит изучить особенности логистики, документации, таможенного регулирования, вникнуть в особенности финансовых инструментов, налогового законодательства, а также, что особенно актуально, разобраться в возможностях онлайн-экспорта и господдержке бизнеса.

К участию на безвозмездной основе приглашаются представители субъектов МСП Челябинской области. Ближайший семинар состоится 30 июля, он будет посвящен правовым аспектам экспорта.


Возврат к списку