Каких сотрудников больше всего ищут на удаленку 08.07.2021

Каких сотрудников больше всего ищут на удаленку

Об этом рассказала сегодня, 8 июля, Наталья Данина, директор департамента аналитических бизнес-решений популярного портала по поиску работы hh.ru.

- Фиксировали большое количество вакансий для дизайнеров, редакторов, переводчиков – людей, которые и раньше работали на удаленке, но сейчас еще менее хотят возвращаться в офис. На удаленке требуются геймдизайнеры, в целом игровая сфера предоставляет много возможных вакансий, в частности, написание сценариев для игр. В сфере медиа онлайн-история тоже набрала популярность. Хотя никто не ушел совсем на удаленку даже в самое сложное время. Тоже есть вакансии в этой области, офф-лайна почти нет, - отмечает специалист.

Результаты всероссийского опроса по вопросу отношения к удаленной работе представил сегодня портал SuperJob. Сотрудники отмечают двойное увеличение рабочей нагрузки, но все равно не хотят возвращаться в офисы. Из 10 удаленных сотрудников считают, что дома они работают лучше, чем в офисе. В том, что качество их работы на удаленке не изменилось, уверены 35% опрошенных. 54% удаленных сотрудников даже после нормализации эпидемиологической обстановки предпочли бы остаться работать из дома. А среди тех, кто из хоум-офиса вышел на работу в офис компании, вернуться на удаленку мечтают 34%.


Возврат к списку