Челябинская область вошла в ТОП-10 субъектов РФ по реализации промышленной политики 05.07.2021

Челябинская область вошла в ТОП-10 субъектов РФ по реализации промышленной политики

Южноуральский регион оказался на 6 месте по эффективности реализации промышленной политики. Губернатор Челябинской области Алексей Текслер, присутствующий на выставке в “Екатеринбург-ЭКСПО” поблагодарил за такую высокую оценку минпромторг.

 – Это важно — сравнивать, искать и находить самые продвинутые практики и пользоваться этими практиками, - подчеркнул челябинский губернатор. - Вообще еще два года назад в Челябинской области, как ни странно, не было министерства промышленности. Считаю, что это было ошибкой. Первое, что я сделал, когда пришел в регион в 2019 году, возобновил работу министерства промышленности Челябинской области. Я считаю, что это было абсолютно верным, правильным решением.

Напомним, что по инициативе Алексея Текслера была создана площадка для взаимодействия промышленников и представителей власти, по сегодняшний день продолжается реализация нацпроектов, связанных с повышением производительности труда и увеличением доли экспорта южноуральских предприятий.

В контрольно-счетной палате Челябинской области отметили, что индекс промышленного производства в Челябинской области в 2020 году вырос больше, чем пром индекс в целом по России. На Южном Урале он составил 99,1% по отношению к 2019 году, в то время как общероссийский показатель был равен 97,1%.

Возврат к списку