Семейные фермы на Южном Урале получили гранты на развитие хозяйств 04.07.2021

Семейные фермы на Южном Урале получили гранты на развитие хозяйств

Победителями конкурса на государственную поддержку агропроизводства получили семейные фермы из Аргаяшского, Троицкого, Октябрьского и Увельского районов. Они представили свои проекты в отраслях растениеводства и животноводства. В Увельском, Троицком и Октябрьском районах победители планируют заменить устаревшую и пришедшую в негодность технику. Также в Октябрьском и Аргаяшском районах для развития молочного и мясного производства владельцы хозяйств планируют вложить гранты в приобретение скота и кормов.

Как отметил глава челябинского минсельхоза Алексей Кобылин, гранты в этом конкурсе получают, как правило, предприниматели, уже достойно зарекомендовавшие себя на рынке.

– Им даётся шанс укрепить и расширить своё производство на самых выгодных условиях, а область получит взамен ответственных эффективных сельскохозяйственных товаропроизводителей, которые преодолеют любые риски, – подчеркнул министр.

Отметим, что получатели господдержки по данному виду гранта должны вложить еще 10% собственных средств, а также на протяжении не менее пяти лет обеспечивать прирост сельскохозяйственной продукции в размере 10%.

Возврат к списку