На Южном Урале могут ввести свой рейтинг инвестпривлекательности районов 23.06.2021

На Южном Урале могут ввести свой рейтинг инвестпривлекательности районов

Сегодня, 23 июня, глава АСИ находится с рабочим визитом в Челябинске, сообщает пресс-служба главы региона. На встрече с губернатором обсуждался успех Челябинской области по вхождению в ТОП-10 регионов в национальном рейтинге инвестиционной привлекательности. Большую роль в этом сыграло сотрудничество с АСИ, подчеркнул Алексей Текслер.

Губернатор отметил, что в регионе продолжается активная работа по улучшению инвестиционного климата. К ней подключаются не только правительственные структуры, но и организации на местах. Они стремятся упростить административные процедуры для бизнеса. «Для глав привлечение инвестиций – один из основных показателей их эффективности», - сказал Алексей Текслер.

Светлана Чупшева отметила, что важно по методологии национального рейтинга проводили аналогичные рейтинги муниципалитетов. Необходимо, чтобы главы также видели своей главной задачей работу с инвесторами. Это касается как сопровождения инвестпроектов, так и выдачи различных разрешительных документов.

В программе рабочего визита Светланы Чупшевой посещение Международного института дизайна и сервиса. В вузе состоится встреча с представителями социальной сферы, а также с многодетными семьями, семьями с детьми-инвалидами, представителями некоммерческих организаций.


Возврат к списку