На Южном Урале появятся новые меры стимулирования инвестактивности 21.06.2021

На Южном Урале появятся новые меры стимулирования инвестактивности

Для компаний, осуществляющих инновационную деятельность было предложено предоставить возможность пользоваться инвестиционным налоговым вычетом в отношении научных исследований и разработок. Отметим, что такой право существует для всех регионов РФ, однако ни один пока им не воспользовался. Южный Урал может стать первопроходцем в этом вопросе.

Также инвесторам могут разрешить приобретать земельные участки в аренду без процедуры торгов под строительство объектов сферы туризма – гостиниц и предприятий общепита. Еще одним нововведением для улучшения инвестиционного климата в регионе могут стать меры поддержки для социального туризма, детского, экологического, сельского, промышленного и лечебно-оздоровительного.

В экономическом блоке Правительства Челябинской области напомнили, что по итогам прошлого года регион занял 16 место по инвестиция в основной капитал среди субъектов РФ. По данным за первые четыре месяца 2021 года этот показатель улучшился и Южный Урал переместился на 10 строчку рейтинга.

Возврат к списку