Глав.Индекс составил рейтинг регионов УрФО по уровню богатства жителей 21.06.2021

Глав.Индекс составил рейтинг регионов УрФО по уровню богатства жителей

На первом месте - Ямало-Ненецкий автономный округ, где на каждого жителя приходится 342 290,48 тысячи рублей (4 место по стране). На втором - Ханты-Мансийский автономный округ – Югра со средним вкладом 299 142,04 тысячи рублей (5 место по стране). Замыкает тройку регионов с самыми богатыми жителями Тюменская область с показателем 258 518,75 тысячи рублей (10 место по стране).

Далее идет Свердловская область с показателем в 195 648,90 тысячи рублей (17 место по стране). Челябинская область заняла пятое место в УрФО с показателем 142 777,36 тысячи рублей (41 место по стране). Замыкает список Курганская область с показателем 81 382,70 тысячи рублей (75 место по стране).

- ГлавИндекс открывает рабочую неделю рейтингом зажиточности жителей регионов Уральского федерального округа. Этот рейтинг еще раз показывает какая огромная разница в доходах между северными нефтегазодобывающими территориями УрФО и южными промышленными. Разрыв в два раза. Челябинская область в общероссийском рейтинге держится примерно посередине. Учитывая наш огромный промышленный и людской потенциал, стоит задать вопрос, а куда из региона уходят деньги?, - Е-область.

- Любопытный рейтинг выкатил Глав.Индекс: кто у нас самый богатый? Понятно, что огромная часть людей, особенно пенсионеров, предпочитают копить деньги под матрасом. Однако банкам доверяют всё больше. Судя по рейтингу, мы в золотой середине по стране. Логично, что до северных регионов южноуральцам ещё далеко, но вот до Свердловской области можно дотянуться, пишет телеграм-канал Челябинск Сегодня.


Возврат к списку