На Южном Урале увеличат число заправок для электромобилей 10.06.2021

На Южном Урале увеличат число заправок для электромобилей

На сегодняшний день функционируют уже 28 таких станций. В развитии инфраструктуры заправок для электромобилей большую роль может сыграть реализация проекта по производству электромодальной техники. Свою заинтересованность в этом выразили два южнокорейских предприятия: EdisonMotors и DaeChangMotors.

Переговоры с корейскими предпринимателями состоялись на днях в правительстве области. Интересы региона представили вице-губернатор Егор Ковальчук и первый заместитель министра экономического развития Челябинской области Ирина Акбашева, сообщает официальный сайт правительства.

Как подчеркнул Егор Ковальчук, целью региона является привлечение и качественное сопровождение инвесторов, создание комфортных условий для ведения любого бизнеса. В России уже работают несколько производств электромодальной техники, и Челябинская область может занять большую часть рынка страны и ближнего зарубежья.

- Важно использование «зеленых» видов транспорта в самом регионе, что поможет улучшить экологическую ситуацию, сохранить природу, - подчеркнул Егор Ковальчук.

Инвесторы рассматривают возможность производства в регионе электробусов, малых грузовых электромобилей сельскохозяйственного назначения и коммерческих электромобилей.


Возврат к списку