ММК и FORTUM заключили договор в сфере декарбонизации 03.06.2021

ММК и FORTUM заключили договор в сфере декарбонизации

Как сообщает пресс-служба ММК, подписи под документом поставили генеральный директор ПАО «ММК» Павел Шиляев и исполнительный вице-президент корпорации Fortum, генеральный директор ПАО «Фортум» Александр Чуваев.

В соглашении зафиксировано намерение ПАО «ММК» использовать «зеленую» энергию, производимую российским подразделением Fortum и его совместными предприятиями на принадлежащих им ветряных и солнечных электростанциях. В России Fortum владеет крупнейшим портфелем в области ветровой и солнечной энергетики, объем которого превышает 2 ГВт. Использование в производственных процессах электроэнергии из чистых и возобновляемых источников позволит ММК снизить «углеродный след» своей продукции.

- Снижение “углеродного следа” – одна из главных задач, стоящих сегодня перед черной металлургией. ММК как ответственная и современная компания с каждым годом сокращает выбросы парниковых газов в атмосферу, наша цель – к 2025 году снизить объем выброса углекислого газа на 2,2 миллиона тонн и достичь показателя удельного выброса углекислого газа 1,8 т/т. Уверен, что сотрудничество с Fortum, крупнейшей компанией в области зеленой энергетики в России, позволит нам ускориться на пути к этой цели, - подчеркнул генеральный директор ММК Павел Шиляев.


Возврат к списку