Магнитогорские металлурги нарастили выпуск премиальной продукции 26.05.2021

Магнитогорские металлурги нарастили выпуск премиальной продукции

- Анализ показывает, что в ближайшие годы спрос на премиальную продукцию будет только расти, – отметил генеральный директор комбината Павел Шиляев.

Один из таких продуктов – премиальный прокат с полимерным покрытием, выпускаемый под брендом SteelArt на площадке Лысьвенского металлургического завода. SteelArt это металлопрокат с трёхслойным полимерным покрытием, воспроизводящим структуру и фактуру натуральных материалов – камень, дерево, кирпич. Он обеспечивает более низкую стоимость и легкость монтажа. Он обладает повышенной коррозионной стойкостью, устойчивостью к механическим повреждениям, высокой экологичностью, гарантированным сохранением декоративных свойств на срок до 20-25 лет.

Прокат SteelArt является импортозамещающей продукцией и имеет хороший потенциал роста продаж. В 2018 году поставки продукции на рынок РФ и СНГ составили 11,6 тысячи тонн, в 2019 году отгрузка достигла 16,1 тысячи тонн, а в 2020 году объем отгрузки вырос еще на 26% и достиг 20,3 тысячи тонн. За счет импортозамещения и расширения сфер применения данная продуктовая ниша сохраняет большой потенциал для дальнейшего роста. Прокат можно использовать для внешней и внутренней отделки помещений, производства деталей для бытовой техники.


Возврат к списку