Банки стали меньше выдавать челябинцам новые кредитные карты 22.05.2021

Банки стали меньше выдавать челябинцам новые кредитные карты

Последнее исследование рынка кредитных карт показало, что в апреле в Челябинской области было выдано на 5,5% меньше новых кредитных карт, чем в первый весенний месяц этого года. Всего на руки в апреле южноуральцы получили 28 775 новых кредитных карт.

Хотя в сравнении с мартом это количество уменьшилось почти на две тысячи, регион все равно остается в числе лидеров в данном сегменте, занимая по количеству выданных новых кредитных карт 9 место в стране. Из регионов Уральского федерального округа впереди нас по этому показателю только Свердловская область, где в апреле было выдано 32 993 новых кредитных карты (6 позиция в рейтинге). Однако у свердловчан проседание рынка оказалось более заметным – количество выданных новых кредиток сократилось в апреле здесь на 6,8%.

Аналитики отмечают, что хотя мы сейчас наблюдаем снижение показателей, в сравнении с прошлой «карантинной» весной идет стремительное усиление рынка. В целом по стране количество выданных новых кредитных карт в годовом выражении выросло на 163,9%. Однако банки продолжают придерживаться достаточно консервативной политики при оценки тех, кто желает стать обладателем кредитной карты. Поэтому незначительная коррекция вниз совершенно не удивляет.


Возврат к списку