На ЧМК появился новый расточный станок с электронным управлением 18.05.2021

На ЧМК появился новый расточный станок с электронным управлением

Как сообщает пресс-служба предприятия, на этом оборудовании можно выпускать детали прокатных и рельсобалочных станов, которая ранее не производилась. Теперь комбинат сможет производить ее для своих станов и не тратиться на покупку. Запланирован вывод продукции на рынок.

«Ключевое преимущество нового расточного станка в том, что он позволяет не только обрабатывать самые сложные детали, но и автоматизировать технологический процесс. С его помощью проще сделать сложные и точные заготовки на одном станке вместо применения нескольких»,– отметил директор производственной службы ПАО «ЧМК» Алексей Толстиков.

Станок может проводить обработку металлических деталей из чугуна, стали и сплавов. Формы заготовок задаются компьютерной программой, что позволяет выпускать детали с высокоточными параметрами. 

Новое оборудование обладает универсальными поворотными головками, что дает возможность сверлить, фрезеровать и растачивать детали под любым углом. Станок можно использовать как при штучном, так и при серийном производстве.


Возврат к списку