На ММК начнут тестировать беспилотные грузовики 11.05.2021

На ММК начнут тестировать беспилотные грузовики

В нем примут участие ММК, транспортная компания «Traft» и компания «Эвокарго». Стороны договорились об опытно-промышленной эксплуатации на территории комбината беспилотных грузовиков EVO-1. Перед началом тестирования на ММК проведена предварительная работа. Необходимым условием успешной реализации проекта является подготовка территории, по которой будет осуществляться движение беспилотников – дорожная разметка, знаки, специально оборудованные железнодорожные переезды.

Как отмечают в пресс-службе комбината, использование беспилотников позволит ММК снизить риски и затраты на перевозки, сделает их более безопасными и, что очень значимо, экологичными, поскольку автомобили работают на электрической тяге.

Генеральный директор компании «Traft» Артур Мурадян заявил, что проект был бы невозможен без внедрения передовых технологий «Эвокарго». Генеральный директор «Эвокарго» Андрей Большаков выразил уверенность в том, что такие проекты, как на ММК, приближают будущее, в котором беспилотные перевозки станут превалирующим способом транспортировки грузов.


Возврат к списку