С начала года ЧМК на 10% увеличил поставки продукции рельсобалочного стана 30.04.2021

С начала года ЧМК на 10% увеличил поставки продукции рельсобалочного стана

«Мы продолжаем реализацию стратегии по увеличению объемов продаж высокомаржинальной продукции рельсобалочного стана. С начала года расширили сортамент изделий, осваиваем новые рынки сбыта», — отметил директор по сбыту ПАО «ЧМК» Вадим Шалыгин.

Рельсобалочный стан ЧМК – современное комплексное производство высококачественного фасонного и рельсового проката. Продукцией стана являются различные типы рельсов, двутавровых балок, швеллеров, и других профилей, используемых в строительстве и машиностроении. В производстве применяются последние мировые разработки в области прокатки, правки, отделки и контроля качества проката.

В первом квартале рост показали продажи строительной балки. Она используется при возведении крупных объектов в России и за рубежом, в частности нового завода полимеров в Иркутской области.

Значительно выросла отгрузка фасонных профилей ЧМК: двутавра, швеллеров и профилей различных модификаций, которые применяются в строительной отрасли и вагоностроении, а также в сфере добычи полезных ископаемых. Результат в полтора раза превышает показатели предыдущего квартала.


Возврат к списку