Челябинской области добавили денег на модернизацию коммунальной инфраструктуры 29.04.2021

Челябинской области добавили денег на модернизацию коммунальной инфраструктуры

В четверг, 29 апреля, соответствующие изменения в региональный бюджет на 2021 год внесли депутаты Законодательного Собрания. Парламентарии приняли проект закона в первом и третьем чтениях.

Законопроектом предусмотрено увеличение объема безвозмездных поступлений из федеральной казны на сумму 35,9 миллиона рублей. При этом 34 миллиона рублей направят на модернизацию систем коммунальной инфраструктуры, 1,5 миллиона рублей - на ежегодную денежную выплату лицам, награжденным нагрудным знаком «Почетный донор России», а 0,3 миллиона рублей - на социальную поддержку Героев Социалистического Труда, Героев Труда России полных кавалеров ордена Трудовой Славы.

Кроме того, в расходную часть бюджета области включат неиспользованные на начало этого года средства, которые поступили с 2018 по 2020 как добровольные пожертвования. Принято решение направить 0,7 миллиона рублей на обеспечение деятельности областных домов ребенка.

С учетом предлагаемых изменений параметры областной казны на этот год выглядят следующим образом: по доходам - 187,2 миллиарда рублей, по расходам - 209,7 миллиарда рублей. Дефицит составит почти 22,5 миллиарда рублей.


Возврат к списку