Южноуральцы массово скупают мангалы 27.04.2021

Южноуральцы массово скупают мангалы

Сервис онлайн-покупки товаров Wildberries опубликовал данные, согласно которым в России после объявления длинных выходных продажи мангалов взлетели на 500%. По сравнению с аналогичным периодом в прошлом году, когда по всей стране действовали жесткие ограничительные меры, продажи мангалов выросли в 6 раз.

Аналитики торговой площадки связывают резко возросший спрос на мангалы с тем, что на майские праздники дачные отдых станет самым массовым, поскольку популярные зарубежные направления закрыты, а ажиотаж вокруг отдыха на российских курортах настолько велик, что цены взвинчены до предела, и даже несмотря на это, забронировать жилье уже практически невозможно. Поэтому, можно предположить, что многие южноуральцы проведут майские каникулы на природе, с одним из главных атрибутов первомая - мангалом.

Челябинские производители кованых изделий и металлоконструкций подтверждают, что спрос на мангалы и товары для садов и дач сейчас на пике.

- В этом году намного больше заказов поступало на мангалы, чем в прошлом, - отмечает директор цеха по производству металлических изделий “Металл174” Игорь Михеев. - Но это цифры, сопоставимые с теми, которые мы ожидали, нельзя сказать, что был какой-то небывалый всплеск. Действительно, у челябинцев появился интерес к обустройству дачных участков. Много заказывают не только мангалов и мангальных комплексов, но и качели, беседки, ворота и заборы.

Эксперты Wildberries обращают внимание на то, что в период с 23 по 25 апреля было продано рекордное количество товаров для дачи, в числе которых оказались садовый инвентарь, техника, дачная мебель и другое.

Возврат к списку