Егор Ковальчук: Бизнес-процессы перейдут в режим “одного окна” 22.04.2021

Егор Ковальчук: Бизнес-процессы перейдут в режим “одного окна”

Как рассказал замгубернатора Егор Ковальчук, для улучшения делового климата в Челябинской области внедряется модель упрощения бизнес-процессов. По данному параметру Челябинская область является лидером в Уральском федеральном округе и опережает средний уровень по России.

- На Южном Урале мы уже запустили реализацию элементов нового механизма: создали единую информационную базу инвестпроектов, обновили инвестиционный портал, в работе с инвесторами используем регламент "одного окна", - заявил Егор Ковальчук.

Также замгубернатора подчеркнул, что поддержка частных инвестиций - одна из приоритетных задач Челябинской области. Ее перед областным правительством ставит глава региона Алексей Текслер.

- В этой связи как никогда актуальна еще одна федеральная инициатива по внедрению пяти составляющих так называемого «Инвестстандарта», который подразумевает, что в каждом регионе будут внедрены четкие, унифицированные и публичные правила работы всех участников инвестиционного процесса – инвесторов, госорганов и ресурсоснабжающих организаций. Эти правила нельзя будет изменить в одностороннем порядке.

По словам Ковальчука в минувшем 2020 году, который подкосил многие сферы жизни, инвестиции в капитал Челябинской области увеличился на 21 миллиард рублей и составил свыше 322 миллиардов.

Возврат к списку