AliExpress поместил Челябинскую область в топ-10 по числу самозанятых продавцов 21.04.2021

AliExpress поместил Челябинскую область в топ-10 по числу самозанятых продавцов

Аналитики маркетплейса выяснили, что доля самозанятых в числе продавцов, зарегистрированных на их платформе, выросло в трое. В настоящий момент их уже около трех тысяч, а количество товарных позиций, которые предлагают самозанятые превысило 40 тысяч.

Gipermarket_torgovyy-zal_magaziny_Foto-Kutkina-_1_.jpg Крупный ритейлер подключил Челябинск к своему сервису экспресс-доставки продуктов Читать далее
Среди регионов, которые дают AliExpress наибольшее количество продавцов в статусе самозанятых, оказалась Челябинская область. Она разместилась на 8 позиции топ-10, который составили аналитики популярного маркетплейса. Всего из Челябинской области с AliExpress работают 80 самозанятых продавцов.

Из Уральского федерального округа в рейтинг AliExpress попала также Свердловская область – 7 позиция, 90 продавцов. Лидером рейтинга Москва и Московская область, которые имеют на платформе 400 продавцов в статусе самозанятых.

Надо отметить, что работа с маркетплейсом для самозанятых по закону имеет ряд ограничений. Так они могут продавать только продукцию собственного производства, при этом она не должна быть подакцизной и не должна подлежать маркировке. Аналитики AliExpress заявили, что самый большой оборот продавцам в статусе самозанятых в настоящий момент приносят товары для дома и сада.


Возврат к списку