Южноуральцы ожидают от президента продления мер поддержки для бизнеса 21.04.2021

Южноуральцы ожидают от президента продления мер поддержки для бизнеса

Об этом заявил в интервью газете «Южноуральская панорама» кандидат экономических наук Сергей Гордеев. Эксперт уверен, что цель этих мероприятий – сгладить последствия пандемии. Вероятнее всего, они будут краткосрочными.

«Есть вероятность, что президент предложит продлить существующие меры поддержки. Не исключено, речь пойдет об индексации социальных пособий и каких-то дополнительных выплатах», - предполагает экономист.

Челябинский эксперт уверен, что в целом в стране растет необходимость в структурных изменениях экономики. Они позволят снизить негативные последствия от общемирового падения производства.

«Например, падение спроса на углеводороды, которое грозит долгосрочными негативными последствиями. Некоторые страны уже начали к этому готовиться. Но у нас реакция пока не просматривается», - уточняет эксперт.

Напомним, сегодня президент РФ Владимир Путин выступит с Посланием Федеральному собранию. Мероприятие состоится в центральном выставочном зале «Манеж». Начало запланировано на полдень по московскому времени.


Возврат к списку