Челябинцы столпились в очереди у лишенного лицензии банка 16.04.2021

Челябинцы столпились в очереди у лишенного лицензии банка

Как пишут в СМИ, такого ажиотажа среди клиентов банка, как в соседнем Екатеринбурге, в Челябинске нет, но клиенты все же продолжают собираться у банка в поиска ответов на вопрос о судьбе их активов. Никто из сотрудников банка недоумевающих клиентов не успокаивает. недоумевающих клиентов не успокаивает. На двери лишь висит объявление: «Банк не работает».

Вкладчики имеют право на получение страхового возмещение, так как лишенный лицензии банк – участник системы обязательного страхования.

Отметим, что отзыв лицензии у банка произошел сегодня, 16 апреля, в том числе, аннулирована лицензия на осуществление профдеятельность на рынке ценных бумаг. В качестве причины такого решения Центробанка были названы неоднократные нарушения федеральных законов, которые регулируют банковскую деятельность.

Сервис Banki.ru сообщает, что банк «Нейва» на 1 января 2020 года находился на 204 место в рейтинге российских банков по активам. На ноябрь прошлого года объем нетто-активов «Нейвы» был 9,5 миллиардов рублей, собственных средств – 400 миллионов рублей.


Возврат к списку