ЧМК внедряет систему бережливого производства 14.04.2021

ЧМК внедряет систему бережливого производства

Как сообщают в пресс-службе предприятия, цель видоизменений – устранить все виды потерь и увеличить производительность труда. В производственные процессы интегрируются системы 5С по организации и рационализации рабочего места, методики улучшения, быстрой переналадки, всеобщего обслуживания оборудования.

Пилотный проект реализуется на участке машины непрерывного литья заготовки № 5 (МНЛЗ-5)в кислородно-конвертерном цехе. Он рассчитан на два года. На участке провели диагностику производственной системы и ее анализ, позволяющий понять, как максимально рационально использовать все ресурсы агрегата. Составлен план необходимых мероприятий, выполнено картирование – графическое представление потока производственного процесса. Создан информационный стенд для эффективного обмена информацией между сотрудниками.

«Уже на первом этапе внедрения мы увидели результаты и приняли решение, не дожидаясь окончания пилотного проекта, начать применять этот опыт в других цехах. Это поможет нам снизить простои оборудования, более эффективно использовать человеческие и материальные ресурсы, повысить качество продукции», – отметил директор производственной службы ПАО «ЧМК» Алексей Толстиков.


Возврат к списку