На ЧМК запущена новая линия по выпуску термопрочной арматуры 08.04.2021

На ЧМК запущена новая линия по выпуску термопрочной арматуры

 - ЧМК славится производством арматуры и поставляет её на строительные объекты России, стран ближнего и дальнего зарубежья. Особенная конструкция линии, в том числе камеры охлаждения, позволяет мобильно перестраивать технологический процесс под требуемые параметры заказчиков, – отметил директор по производству ЧМК Алексей Толстиков.

Как сообщает пресс-служба предприятия, линия оснащена новым отечественным оборудованием, которое позволяет за доли секунды охладить стальной пруток на 500 градусов. Это достигается путем подачи воды под высоким давлением. В итоге арматура приобретает нужные механические свойства. Новая линия может выпускать 200 тысяч тонн арматуры в год.

Предприятие активно расширяет сортамент термоупрочненной арматуры. Ее себестоимость существенно ниже, чем горячекатаной. Продукция имеет более высокий класс прочности А500С и пользуется высоким спросом у покупателей. В 2020 году ЧМК начал выпуск арматуры диаметром 10 и 12 миллиметров. В целом на сегодняшний день на комбинате освоили выпуск широкого спектра типоразмеров термоупрочненной арматуры.


Возврат к списку