Куда чаще всего отправляются челябинцы по туристическому кэшбэку 07.04.2021

Куда чаще всего отправляются челябинцы по туристическому кэшбэку

Третий этап программы туристического кэшбэка стартовал 18 марта и продлится до 15 июня. Отправиться в поездку по акции можно до 30 июня включительно. Российский турист может полететь в любую точку страны. В программе принимают участие 3,5 тысячи отелей и туроператоров.

– Если говорить в целом по России, то этот третий путь к кэшбэку более удачен. Это связность тем, что время совпадает с большим количеством отпусков из тем, что третья волна более длительная, и кэшбэк намного больше, – рассказала журналистам Полит74 руководитель отдела продаж туристической компании «Спутник» Дарья Верхова. Первая волна была запущена всего на неделю. Третья же запущена на достаточно длительный период, На нее попадают майские праздники и июньские отпуска. Программа востребована среди челябинских туристов. Если сравнивать с предыдущими этапами, то спрос вырос примерно в три раза.

Наибольшим спросом у россиян в третью волну пользуются Сочи и Крым. С большой охотой бронируются и курорты Кавминвод. Если говорить о пляжном отдыхе, то в приоритете Карелия и Алтай. Популярными сити-турами стали путешествия в Санкт-Петербург и Калининград.

Челябинские туристы поддерживают всероссийскую тенденцию.

– У челябинских туристов большим спросом пользуется пляжный отдых. Мы с вами живём в резко континентальном климате, и погреться на море для нас – приоритетная задача, – пояснила Дарья Верхова. – Поэтому популярными направлениями являются Краснодарский край, Крым. В этом году топом продаж у нас стал экскурсионный Кавказ: Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия. Лидирующую позицию занимает и Калининград, так как есть вылеты из Челябинска, и Балтика привлекает туристов . Казань и Санкт-Петербург также пользуются спросом.

Дарья отметила, что по программе туристического кэшбэка заявки оформляются ежедневно.

Напомним, что купить тур с кэшбэком можно сайте мирпутешествий.рф и на сайтах партнеров программы. Для того, что бы получить кэшбэк за покупку отечественного тура, нужно, чтобы путешествие длилось не менее, чем двое суток с проживанием в отеле. Тур покупается онлайн, без предоплаты. Важным условием является и то, что оплата должна быть произведена по карте «Мир». Банков-партнеров программы более 120.

Напомним, что программа государственного субсидирования путешествий по России была разработана Федеральным агентством по туризму. Согласно условиям программы, туристы оплачивают свой трип картой «Мир» и получают кешбэк – 20% от стоимости тура, которые вернутся на карту в течение пяти рабочих дней.

 


Возврат к списку