Челябинские аграрии в этом году изменят подход к посевной 02.04.2021

Челябинские аграрии в этом году изменят подход к посевной

Как рассказал изданию “Губерния” министр сельского хозяйства Челябинской области Алексей Кобылин, в первую очередь подготовка к посевной, которая стартует на Южном Урале в мае, сейчас строится на строгом соблюдении профилактических антиковидных мер.

- Впереди напряженная работа на посевной, затем на заготовке кормов, а значит, все работники АПК должны быть здоровы, - заявил Алексей Кобылин.

Кроме того, министр попросил аграриев увеличить площади посевов тех культур, цены на которые существенно выросла за последний год и пользуются большим спросом.

- У южноуральских аграриев есть реальная возможность получить по итогам этого года хорошую прибыль, так как цены на продукцию растениеводства – качественную пшеницу, рожь, ячмень, гречиху, подсолнечник, рапс, картофель – держатся на высоком уровне, - отметил в беседе с “Губернией” глава регионального минсельхоза.

 Добавим, что сейчас идет активная подготовка к посевной - готовятся семена и удобрения, а в конце апреля в полях будут проведены мероприятия по задержанию влаги в почве.

Полный материал “Губернии” о главных изменениях в посевной 2021 года читайте здесь

Возврат к списку