Больше двадцати южноуральских компаний пройдут обучение в бизнес-акселераторе 02.04.2021

Больше двадцати южноуральских компаний пройдут обучение в бизнес-акселераторе

Об этом рассказали сегодня, 2 апреля, участники пресс-конференции в медиахолдинге «Гранада Пресс». Ольга Третьякова, контент-директор центра «Мой Бизнес», соорганизатор акселератора для действующего бизнеса подчеркнула, что акселератор - самый эффективный инструмент обучения предпринимателей.

- Идея родилась в прошлом году. Мы решили, что должен быть акселератор для действующих предпринимателей, бизнеса, у которого есть продукт. Основной запрос у них был на знания о маркетинге – как продать свой продукт. На участие подали заявки 40 компаний, в итоге в проект зашли 20 бизнесов, - рассказала Ольга Третьякова.

Дмитрий Козленков, соорганизатор акселератора, эксперт в области технологического предпринимательства напомнил, что внедрение в бизнес различных диджитал-инструментов - обязательное условие для развития.

Еще не все предприниматели понимают, что для продвижения товаров нужны диджитал-инструменты

- Не все предприниматели это осознали и владеют цифровыми инструментами, которые позволят успешней продавать свои товары. Акцент в программе мы делаем на формировании маркетинговой стратегии с применением диджитал-инструментов. Сегодня все компании имеют сайты, страницы в социальных сетях, продвигают себя через различные сетевые ресурсы. Основная задача – маркетинговая концентрация, точное позиционирование продукта на целевую аудиторию. Образовательная программа пройдет два месяца. На выходе каждая компания, соберет свою маркетинговую стратегию, определит, какие диджитал-инструменты ей нужны. Победитель акселератора сможет получить комплексное сопровождение в части маркетинга от команды организаторов, - сказал Дмитрий Козленков.

По словам Михаила Шалашова, руководителя направления «Цифровые технологии» в АНО «Центр развития цифровых технологий Челябинской области», эффективное проектное управление позволит компании получить целей комплекс средств для достижения стратегических целей. Получив новые знания, компания сможет эффективнее выделять ресурсы на решение тех задач, которые будут продвигать на пути к решению главной задачи компании.

- Одна из сложных задач проект-менеджмента – формирование команды и управление ею. Ошибка на этапе отбора команды может стать причиной гибели всего проекта. Мы расскажем о требованиях к каждому члену проекта, организации эффективной командной работы, как преодолеть конфликты внутри команды и развивать ее, - говорит эксперт.

Участие в акселераторе для предпринимателей является бесплатным. После завершения обучения на протяжении года команда организаторов будет осуществлять мониторинг их работы. Эффективным результатом обучения в акселераторе должно стать повышение продаж компании.


Возврат к списку