В Челябинске выявили лучших экспортеров 2020 года 30.03.2021

В Челябинске выявили лучших экспортеров 2020 года

Победителями регионального конкурс для проектов малого и среднего бизнеса стали 15 компаний, которые поставляют несырьевые товары и оказывают услуги. Как рассказала директор Центра поддержки экспорта Агентства международного сотрудничества Наталья Кондакова, 2020 год был для экспортеров тяжелым, но при этом ими были достигнуты прекрасные результаты.

В сфере промышленности лучшими экспортерами стала компания по производству фасадов и комплектующих из металла. На ниве высоких технологий не было равных компании “Нейротехнолоджи”, производящей оборудование для лечения позвоночника. Агропромышленную сферу лучше всех представил бренд экокосметики и продуктов питания из агроконопли Konoplektika.
Также в рамках конкурса были отмечены южноуральские компании, значительно расширившие в минувшем году географию поставок. Высоких результатов добилась компания “Пента”, чья продукция вышла на рынок Чехии, Польши и Румынии.

Отметим, что в этом году впервые был объявлен прием заявок на конкурс «Экспортер года Челябинской области» 2020 года для крупного бизнеса. Заявки принимаются до 30 апреля включительно на сайте exportchel.ru.

Возврат к списку