В Челябинске больше всего вакансий на самые невостребованные профессии в России 28.03.2021

В Челябинске больше всего вакансий на самые невостребованные профессии в России

На ряд вакансий, которые появляются на российском рынке труда, кандидаты смотрят чрезвычайно косо, предпочитая их не замечать во время поиска работы. Как пишет РИА «Новости», такими вакансиями в России в первом квартале 2021 года, например, стали детские психиатры, наркологи, арматурщики и звукорежиссеры. На такие вакансии соискатели откликались реже всего.

Сервис также выяснил, в каких городах чаще всего ищут данные вакансии. Оказалось, что чаще всего одну из них – вакансию звукорежиссера – можно встретить в Челябинске. 36% всех подобных вакансий в первые три месяца этого года можно было встретить именно в заявках от челябинских работодателей. А вот отклик на эти вакансии по всей России составил лишь 0,3%.

Челябинск попал в список лидеров по поиску еще с одной из профессий, вакансии с которой чаще всего игнорируют соискатели. 15% объявлений о поиске нарколога в России приходится на челябинский сегмент сервиса «Зарплата.ру». Отклик на вакансию составляет 0,1%.

Аналитики считают, что на рост числа вакансий звукорежиссера повлияла пандемия. После прошлогоднего закрытия страны, ожидается серьезный спрос на отдых в детских лагерях, базах. Эти организации начали бойкий поиск сотрудников, в частности звукорежиссеров, которые могут обеспечить музыкальное сопровождение их мероприятий. Рост наркологов определен повышенным спросом на все медицинские вакансии, который также возник из-за пандемии.


Возврат к списку