Ни один из челябинских губернаторов не уделял столько внимания бизнесу, как Алексей Текслер 19.03.2021

Ни один из челябинских губернаторов не уделял столько внимания бизнесу, как Алексей Текслер

Об этом заявил сегодня, 19 марта, Александр Гончаров, уполномоченный по защите прав предпринимателей в Челябинской области на заседании экспертного клуба, организованного медиахолдингом «Гранада Пресс».

- Я в той или иной степени занимаюсь правозащитой бизнеса с 1996 года. Поработал с четырьмя губернаторами. Никогда на моей практике не было столько внимания малому и среднему бизнесу, сколько уделяется Алексеем Леонидовичем. Он проявляет не только внимание, но и показывает компетентность, вовлеченность и понимание всех вопросов. У меня на семи листах написано, сколько с конца 2019 года по сегодняшнее время было принято правительством и губернатором решений, которые позволяют облегчить нагрузку на бизнес, - подчеркнул бизнес-омбудсмен.

Он отметил, что свою работу в должности губернатора Алексей Текслер начал с того, что собрал всех предпринимателей – не только крупных, которые составляют основу поступлений в бюджет, но и представителей среднего и малого бизнеса. Целью было обсуждение совместной работы, направленной на эффективное развитие экономики региона.

Особую поддержку губернатор оказал бизнесу в сложное время пандемии коронавируса и самоизоляции, когда многим предприятиям пришлось приостановить свою деятельность.

- Были сложности с некоторыми направлениями бизнеса, но мы одни из первых в России быстро сняли ограничения и позволили работать людям. Мы еще не вышли на объемы производства, что были до пандемии, но власти регулярно спрашивают бизнес, чем нужно помочь, - подчеркивает Александр Гончаров.

Он напомнил, что по требованию губернатора центры поддержки бизнеса работали в условиях «военного времени». Когда началась пандемия, многие предприниматели сокращали рабочие места, уходили на удаленку. Все возникающие проблемы оперативно решались властями.


Возврат к списку