Какие решения губернатора предотвратили экономический кризис на Южном Урале 18.03.2021

Какие решения губернатора предотвратили экономический кризис на Южном Урале

Об этом пишет газета «Южноуральская панорама», подводя итоги двухлетнего руководства областью Алексея Текслера. В конце прошлого года регион получил льготный кредит из федерального бюджета на сумму 5,3 миллиарда рублей. Эти деньги дали возможность покрыть дефицит бюджета и не брать дорогих коммерческих займов. 

234253.jpg

Алексей Текслер лично добивался получения кредита на федеральном уровне. Фото Людмилы Ковалевой (Южноуральская панорама)

Льготный кредит удалось привлечь усилиями губернатора Алексея Текслера, который лично прорабатывал возможность его получения. По мнению экспертов, такой вариант покрытия дефицита бюджета наиболее дешевый и экономически продуманный. Он позволил реализовать планы по развитию региона и социальной поддержке населения.

Год назад по инициативе губернатора были приняты меры по поддержке экономики области. Речь идет об отсрочках в уплате налогов по упрощенной системе налогообложения (УСН), единому сельскохозяйственному налогу (ЕСН), по единому налогу на вмененный доход (ЕНВД), а также при применении патентной системы налогообложения. Эти меры создали благоприятные условия для поддержки малого бизнеса, наиболее пострадавшего в условиях пандемии.


Возврат к списку