На Южном Урале идет масштабная работа по энергосбережению 17.03.2021

На Южном Урале идет масштабная работа по энергосбережению

Как сообщает газета «Южноуральская панорама», модернизация позволила сэкономить значительные средства из бюджета, предотвратить возможные аварии, снизить тарифы на отопление.

В 2019 году были запущены газовые котельные в Карабаше, деревне Кузяшева Аргаяшского района. А в поселке Бердяуш Саткинского района построена новая угольная котельная взамен ведомственной мазутной котельной ОАО «Вагоноремонтная компания-3». В 2020 году новые газовые котельные были введены в эксплуатацию в в поселке Просторном Агаповского района, в Карталах, в селе Русская Теча Красноармейского района и в троицком поселке Станционном.

В поселке Нижний Уфалей возведена новая котельная мощностью 2,79 МВт. Из-за отказа АО «СЧПЗ» от теплоснабжения населения в Саткинском районе в декабре 2020 года завершено строительство новой котельной, которую запустят в эксплуатацию к новому отопительному сезону.

На сегодняшний день в регионе есть 47 убыточных котельных, за год потери составили более 160 миллионов рублей. Чтобы поставить новые, по расчетам, нужно привлечь около 1,5 миллиарда рублей. Работа по замене котельных будет продолжена.


Возврат к списку