Инициативы Алексея Текслера привлекли в Челябинскую область новые инвестиции 16.03.2021

Инициативы Алексея Текслера привлекли в Челябинскую область новые инвестиции

Итоги его деятельности в качестве главы региона за минувшие два года подводит газета «Вечерний Челябинск», рассматривая основные мероприятия в сфере инвестиционной политики.

В челябинском индустриальном парке «Станкомаш» открыто новое производство «Современные кузнечные технологии». Соглашение о размещении предприятия на Южном Урале было подписано в присутствии Алексея Текслера. Проект реализует компания КОНАР. Группа ЧТПЗ ввела в эксплуатацию современный комплекс водоочистки «AQA Кристалл». Он вносит большой вклад в защиту окружающей среды. «Завод роботов» подписал соглашение с немецкой фирмой KUKA о размещении производства современных промышленных роботов в Челябинской области.

В 2019 году на ММК была запущена новейшая аглофабрика, которая оснащена высокоэффективными природоохранными объектами. Старт объекту дал президент Владимир Путин. В прошлом году в Магнитогорске запущен комплекс по производству сжиженного природного газа. Проект реализует компания «Новатэк». В Сатке группа «Магнезит» запустила производство магнезиальных огнеупорных продуктов премиальной линейки с инвестициями более 20 миллиардов рублей.

Интересный инвестиционный проект реализован в сфере сельского хозяйства. В Усть-Катаве открылся тепличный комплекс «Горный», площадь которого составляет 25 гектаров.

Директор компании «СоИнвест» Анастасия Кузьминова уверена, что без крупного бизнеса масштабных задач по увеличению объема инвестиционных проектов не решить. Активность команды губернатора Алексея Текслера, которая регулярно организует деловые встречи с бизнес-структурами, показывает активное движение в нужном направлении.


Возврат к списку